Плохой запах кала и метиоризм

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, анализы крови все в норме, анализ кала тоже, только ph 6. Пью контролок и урсофальк, т к. Взвесь в желчном., 2 месяца назад начались сильные запоры с метиоризмом и ужасным запахом. В том году болела рецедивирубщим пиелонефритом, 5 раз пила антибиотики, может это быть дисбактериоз? Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-16 21:08
Здравствуйте, Карина.
Рекомендую Вам бифиформ по 1 капсуле 1 раз в сутки, 30 дней. Для борьбы с метеоризмом попробуйте метеоспазмил. А так же фито-сбор(семя льна, мелисса лекарственная, кукурузные рыльца, лабазник вязолистный (таволга), корень лопуха), все травы продаются в аптеке, сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка, принимать по полстакана 3-4 раза в день в любое время.
А также в вашем рационе ежедневно должны присутствовать следующие продукты: свекла, тыква, морковь. Кабачки-в тушеном виде, кисло-молочные продукты, сухофрукты, отруби по 1 ст, ложке. Соблюдайте питьевой режим, пейте достаточное количество воды.