Запор и диарея после слабительного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнок 7 лет мучается запора и делаем клизмы, в пятницу дала 5 капель слабилена и по сей день у ребенка диарея и недержание кала, не замечает как пачкает бельё, врач выписала фломах, для лечения запора, не даю, т. к. диарея, что нам делать? Давала смекту не помогает, может клизму сделать, чтобы очистить кишечник, почти ничего не кушает
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать узи брюшной полости и сдать кал на копрограмму. Пока можно дать Энтеросгель по 1 ст ложке х 3 раза в день в течение 5 дней