У ребенка запоры со слизами ходим на горшок

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Больше месяца запоры у ребенка ей 1,7. Кал в виде пластилина бывало что без моей помощи не могла сама сходить на горшок бывало в виде горошка. Врачи не чего не могут сделать и не куда не посылают. Давали Дюфалак, Линекс результата не какого не было. Даем Микролакс но оно не лечит а просто облегчает хождение на горшок. Порекомендавали Мезим так на следующий день она сходила поносом и был сгусток крови бледно красный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Людмила!

Хочется помочь Вам советом.
Наличие в стуле кровянистой слизи не исключает воспаления в кишечнике.
Поэтому надо сдать анализ кала на копрограмму, посев на дисбактериоз и показаться детскому гастроэнтерологу.
А диету проводите от запоров - овощные салаты с растительным маслом, фрукты, чернослив, кефир? Достаточно ли дочка пьёт жидкости?

Будьте здоровы!