Запор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Может ли густая желчь быть причиной запора?
Теги: запор в тайланде, как сделать чтобы желчь была не густой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-02 11:20
Здравствуйте! Я так понимаю, это густая желчь - по данным дуоденального зондирования? Густая желчь часто говорит о плохом желчеотделении, и действительно может приводить к запорам. Но нужно все данные оценивать в комплексе. Вам нужно с результатами исследований(включая данные УЗИ органов брюшной полости) подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу для назначения индивидуального лечения.