Жир в кале

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ихтиоз, гастродоаденит
Здравствуйте, в январе начались проблемы с животом. Изжога, тошнота, ком в горле. Обнаружили хеликобактер пилори. Пролечили. Но пока лечили была боль в правом подреберье. Делала узи органов брюшной полости, всё в норме, но врач узист сказал густая желчь, но это ничего страшного в заключении он это не указал. Вывод врачей что это невролгия. Т. к стул был в норме и регулярный. Но последние 2 дня стул стал с жиром и после акта дефекации зуд в заднем проходе. Очень страшно что это такое, из за густой желчи или ещё какая то болезнь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 10:25
Здравствуйте, Анастасия! Изменения стула могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, нарушением состава бактерий в кишечнике. Для уточнения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.