Дуоденальное зондирование

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, впервые сделала дуоденальное зондирование для исследования желчи. Дважды вводили зонд, вводили 3 раза магнезию, но желчь так и не пошла. С чем это может быть связано? Имеет ли смысл делать ещё одну попытку?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-09 20:48
Здравствуйте! Смотря с какой целью было назначено исследование. Такое бывает, при густой желчи. УЗИ предварительно делали?
анастасия 2018-06-11 09:40
Обследование с целью поиска паразитов. В крови были найдены антитела G к описторхиям. Врач скзала что антитела не лечат, нужно найти описторхии. УЗИ не назначали.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-11 22:03
Анастасия, сначала делают УЗИ, чтобы исключить ЖКБ и другие проблемы, которые являются противопоказанием к зондированию. Действительно для определения опистархий необходима данная процедура. Только выполните сначала УЗИ ОБП
анастасия 2018-06-11 09:43
Узи показывает, если густая желчь?