Исследование дуоденальное зондирования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с декабря 2018г. держится температура 37-37.4, перенесла описторхоз, лечен бильтрицид ом, сдала желч на анализ, хотела бы узнать результаты, приложила файл. Помогите, пожалуйста, разобраться. На всякий случай прикрепляю узи обп и ОАК. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

2 ответа

Екатерина 2019-06-28 19:36
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 19:59
Здравствуйте, Екатерина! По зондированию есть признаки умеренного воспаления желчевыводящих путей - эпителий, лейкоциты до 12. Кроме описторхоза возможны и другие причины воспаления, можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, токсоплазмам, амебам. Если ничего не выявится, то пролечить антибиотиком широкого спектра.