Расшифровка и лечение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов и определить лечение. Результаты приложены к вопросу.
+вредных привычек нет
+Глюкоза (фторид) 4.8 ммоль/л 4.1 - 5.9
+Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 13.0 Ед/л < 41
+Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 29.0 Ед/л < 40
+Амилаза панкреатическая 36 Ед/л 13 - 53
+Липаза 42.9 Ед/л 13 - 60
Эозинофилы 0.72 x10*9 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 11.1 1 - 5

Простейших, паразитов и т. д. нет. Аллергий нет
Остальные анализы крови и мочи в норме. Копрограмма - все в норме, кроме "Крахмал внеклеточный" - немного!
Патогенных микробов не обнаружено

Основные причины сдачи анализов - высоки Эозинофилы (уже несколько лет) и периодическое чувство дискомфорта после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-14 19:48
Михаил! У вас снижено количество нормальной кишечной палочки и лактобактерии в кишечнике. Пройдите курс приема капли Хилак форте в количестве 20 капель на 50 мл воды, 3 раза в день. Принимайте во время еды. Курс лечения 14 дней. Пройдите ФГДС и тест на хеликобатер пилори, т. к. есть тяжесть в желудке. УЗИ ОБП и дуоденальное зондирование, для исключения наличия паразитов в дуоденальной зоне. Если паразиты не будут выявлены при дуоденальном зондировании. Тогда по вопросу повышения эозинофилов пройдите осмотр у врача гематолога. Всего хорошего.