Повышен билирубин и не понижается после месяца лечения?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Месяц назад обратилась в гастроэнтерологу, (в связи с тем что во время беременности узнала что повышен билирубин) сдала анализы и узи брюшной полости, результаты узи деформирован желчный пузырь и застой желчи. Результаты анализов АЛТ = 10,57 (норма до 33), АСТ= 14,71 (норма до 32), билирубин общий = 38,17 (норма до 21), билирубин прямой = 10,13 (норма до 3,4). Назначили лечение: урсофальк по 2 капсулы на ночь (три месяца) и дюспаталин по 1 два раза в день две недели. Диета номер 5. Через месяц сдала анализы: АЛТ =20,95 (до 33 норма), АСТ= 12,65 (до32 норма), билирубин общий = 38,99, билирубин прямой = 9,78. Подскажите почему не понижается билирубин, это значит что лечение мне не подходит, или такое лечение долгое и поэтому еще нет результата? Диеты стараюсь придерживаться, жареное исключила совсем, жирное тоже не ем. Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: билирубин 32
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-18 22:17
Алина! Пройдите курс лечения каплями Галстена. Курс на 3 месяца. Одновременно начните прием таблеток Ливодекса. Средняя суточная доза - 10 мг/кг в 2 приема в течение 2 недель до 2 месяцев. При необходимости курс лечения рекомендуется повторить.
Платная консультация
Алина 2015-10-20 13:46
Спасибо Вам за ответ! Подскажите правильно я поняла ливодекс (300) по 1,5 таблетки в день, разделить на два приема? Мой вес 48 кг. А галстена по 10 капель 3 раза в день?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-20 14:44
Алина! Ливодекса, это 3 таблетки в день. 1 таблетка утром и 2 таблетки вечером. Галстена по 10 капель.
Платная консультация
Алина 2015-10-20 15:23
Извините, в инструкции написано что по три таблетки ливодекса это если доза 150 мг, а если 300 как у меня то по 1,5 таблетки, на вес тела от 34-50кг. Или я не правильно поняла?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-21 12:06
Алина! Если доза 300мг, принимайте 1/2 таблетки утром и 1 таблетку вечером.
Платная консультация
Алина 2015-10-21 13:48
Большое спасибо, теперь все понятно)