Расшифровка дуоденального зондирования

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Беспокоит аллергическая сырь на фоне перенесённого описторхоза. Периодически побаливает в правом подреберье. По результатам узи перегиб желчного пузыря. На данный момент пью желчегонные одестон, холегон. Раньше в заключено зондирования писали только застой желчи выраженный и наличие паразитов. Говорит ли присутствие слизи о наличии в желчном остатков паразитов? Помогите пожалуйста расшифровать результаты зондирования. Спасибо за уделённое время!)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-17 15:29
Здравствуйте, Елизавета! Слизь является признаком воспаления желчных протоков, точно сказать, что присутствуют паразиты, по одному признаку нельзя.