Густая желчь

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. При прохождении УЗИ у меня отмечено густая желчь. Скажите достаточно ли применения - аллахола и нош-пы. Что выписал участковый терапевт. У нас нет узких специалистов. Т. к. важно ваше мнение. Скажите можно ли делать дюбажи и с чем лучше посоветуйте. В таком случае. Что лучше кушать? Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 14:08
Любовь! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Для улучшения свойств желчи принимайте препарат Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды, утром и вечером. Курс приема 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. После курса лечения 3 месяца, пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Остальные препараты не принимайте. Всего хорошего.