Желчный пузырь сильная боль целый день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста. Около двух лет назад обнаружили загиб желчного и густую желчь с осадком. Переолически пропиваю желчегонные препараты. 26.08.2020 была на УЗИ все без изменений, также загиб с густой желчью. Сегодня 04.09.2020 утром начались сильные боли справа ориентировочно под рёбрами. Попыталась покушать, болит. Ничего не ем, пью только воду. Что это? Жеочная колика или что может быть!?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-06 16:00
Здравствуйте, Анна! Боли могут быть связаны со спазмом желчных протоков. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. После снятия острых болей добавить урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. При сильных болях нужно обратиться на осмотр к врачу, дополнительно можно использовать для снятия болей баралгин или бускопан.