Запах изо рта от желудка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, стоит сильный гнелостный запах во рту, есть гастрит с желчным и печенью все нормально, была выявлена бактерия хилобактери пил антибиотики 10 дней запах пропал но только перестал их пить запах вернулся назад, что делать, беспокоит уже три года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-16 06:01
Здравствуйте, Александр! Через 4-6 недель после лечения хеликобактера нужно будет провести контрольное обследование: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Запах может быть связан с микрофлорой полости рта. Для уточнения можно сделать посев со слизистой рта на флору и чувствительность к препаратам.