Запах изо рта - какие анализы сдавать

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Домашние говорят, что у меня есть запах изо рта.
Правда, не всегда.

Зубы вроде бы все более-менее залечил.
Собираюсь отправиться к гастроэнтерологу.
Вопрос: какие анализы надо сдать, чтобы приходить уже наготове?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-04 15:41
Леонид! Заранее ничего не следует делать. Вам врач назначит ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Не кушайте перед сном за 2 часа. Спите на высокой подушке. Не лежите после еды на диване. Всего доброго.
Платная консультация
Леонид 2020-03-04 15:47
А почему нельзя заранее пройти все эти тесты и анализы и к врачу приходить уже с готовыми результатами?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-04 15:54
Леонид! Нет таких рекомендаций для первичного посещения врача. Все обследования проводятся для второго посещения. Сдача анализов пациентом до посещения врача, это личная инициатива пациента. И в государственном ЛПУ без направления врача вам ни кто не будет проводить эти обследования. В платной клинике нужно заплатить за осмотр врача и за все обследования. Удачи вам.