Западание БТ, в чем причина?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месячные шли с 16.09 по 19.09, цикл не сбивается, 19-20 было предполагаемое зачатие, 20.09 с утра измерила БТ она была 36,95. Сегодня 21.09 БТ запала и 36,6. Признаки были: тепло и небольшое жжение внутри, небольшие тянущие боли в области матки, выделения небольшлие без запаха белые, ТТ держится 36,8-9 градусов, НО моя постоянная ТТ примерно 36,4-5, всегда низкая. Объясните пожалуйста в чем причина западания БТ?
И есть ли все таки беременность?
Заранее спасибо
Теги: белые творожные выделения бт западание
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 11:33
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (то етсь уже 28-29 сентября можно). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-09-21 13:30
Здравствуйте, так это могут быть признаки беременности? Я больше об этом переживаю. Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 14:13
Марина, я уже написала Вам о недостоверности БТ, почитайте