Занижен показатель MVC

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Помогите разобраться в результате анализа крови. Сегодня получила результат и была не много напугана пониженным показателя MVC, начиталась страшилок в интернете. В прошлом анализе, который я сдавала в декабре был на 1 единицу от нормы занижен гемоглобин. Подскажите, стоит ли обращать внимание и какие меры предпринять. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-25 20:35
Здравствуйте.
По показателям имеется состояние легкого железодефицита. Показан прием препарата железа в профилактической дозе- сорбифер по 1 таблетке один раз в день в течение месяца с последующим контролем общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-25 20:46
Спасибо!