Занижен ли иммуноглобулин?

Спрашивает: Наталья 1991
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мой дочке 6 лет. С 2014 года у неё дисгидроз кистей, в этом году перешло всё на ножку одну в добавок. Ремиссий практически нет. Не нашли причину этого заболевания и есть причина не понятно. Ещё у ребенка в этом году было уже три отита. Первый в январе на левом ушке с разрывом барабанной перепонки, через две недели отит другого ушка, летом не болели, только рвота была два дня. Наступил октябрь, начался насморк и опять отит. Обратились к Аллергологу-иммунологу. Говорит сдайте иммуноглобулин. Вот результаты IgA 0,56 (наш иммунолог говорит, что снижено в 2 раза, назначила имунорикс 1 месяц по 1 флакончику утром и Риофлора имуно по 1 капсуле на ночь, неделя перерыв затемЛикопид 1мг по 1 таб 1 раз в сутки 10 дней, через 1 месяц ликопид повторить, в перерывах между курсами Ликопида -полиоксидоний 12мг по 1/2 таб. 2 раза в день 10 дней). IgM 2,98 ; IgG 6,49 ; IgE 2,65 Общий анализ крови Гемоглобин 122, лейкоциты 7,5: эоз 2 %, лимфоциты 39%; моноциты 6%: СОЭ 10 мм/ч Капрограмма: мыш. Волокна +; мыла+; расткл-ка +++; ЖК +++ Скажите правда ли у нас занижен IgA? И не много ли нам всего для иммунитета? Что бы вы посоветовали в нашем случае.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-21 17:18
Здраствуйте. Всё правильно вам назначили по лечению. Добавлю еще эриус в возрастной дозе.
И обязательно верифицируйте аллергены, на что аллергия.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-12-21 21:01
Аллергии как раз таки нет у нас, так сказал наш имунолог по анализу иммуноглобулина. А правда, что у нас занижен Ig A? По всем таблицам проверила наши результаты вроде всё в норме. А аллерголог-иммунолог говорит, что занижен Ig A в 2 раза.