В крови повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе: уже несколько раз подряд (первый раз болела) я сдаю общий анализ крови, и каждый раз одна и та же картина - нейтрофилы низкие, а вот эозинофилы, базофилы, моноциты, лимфоциты повышены. Что мне делать? Помогите пожалуйста расшифровать анализы и подсказать куда дальше двигаться? Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-17 10:54
Здравствуйте.
Начать нужно с исключения гельминтоза, аллергии.
ОАкрови+формула, ручной подсчёт, ИГ-Е общий, Кровь на гельминты, с последующей консультацией аллерголога.
Всего доброго.
Татьяна 2018-03-19 14:25
Спасибо) я уже все возможные анализы сдала, на гельминты и хеликабактер все отрицательные, на ингибин Е - 122 (ме/мл) норма не больше 100, то есть он повышен. Аллергия есть у меня - сезонная в апреле и августе иногда, но не всегда бывает, в прошлом году не было. Из заболеваний гипотериоз (ттг скачет). Скажите ещё пожалуйста такие показатели биохимии могут быть из за аллергии? Сейчас ничего не цветёт, аллергии нет.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-19 17:34
Вопрос "в воздух".
Спрашивайте конкретно. Что волнует?
"ингибин Е" - может Вы имели ввиду иммуноглобулин Е?
Если иммуноглобулин Е - то по результатам, нужно обращаться к аллергологу и проводить исследования на аллергопанели. Искать причинный аллерген.
Татьяна 2018-03-19 21:05
Меня волнуют низкие нейтрофилы и высокие моноциты с лимфоцитами, и вопрос может ли причиной этого быть аллергия? И ещё: иммуноглобулин Е высокий говорит об аллергии или паразитах? (меня направлял на этот анализ гастроэнтеролог и сказал что этот анализ как то связан с паразитами, но паразитов не обнаружили у меня). Огромная благодарность за ваши ответы)
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-19 21:09
Пока - речь идёт о аллергии. Концентрируйтесь в этом направлении.