Замучили запоры

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня после длительных диет начались проблемы с кишечником, а точнее запоры. Сдавала анализы, проходила врачей, ничего страшного не находили. Приписывали дюфалак - эффект временный, бифидумбактерин, бактистатин, регуламин тоже не помогли. Льняное масло пробовала и семена льна - эффект есть пока пьёшь, само оно потом не работает. Питание пыталась нормализовать, но тоже толку мало. Пол года уже мучаюсь, приходится пить сенадексин, но вечно не будешь же на нем сидеть. Не знаю, какое ещё средство можно попробовать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-25 07:15
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 3, принимать можно форлакс 10 гр (1 пакет в 100 мл воды) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем 1 р в день после еды на 14 дней. Ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки.