Слабительные без привыкания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я вынуждена пожизненно принимать нейролептики. С них у меня запор. Существуют ли какие то слабительные без эффекта привыкания, чтоб мне избавляться от запоров? В течении всего срока приема нейролептиков, т. е. пожизенно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 11:13
Ольга! Все слабительные не назначаются пожизненно и имеют побочные эффект. Вы соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Принимайте суспензию Дюфалак или Нормазе. Удачи вам.