Замёрзшая беременность на раннем сроке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Кандид
Здравствуйте, у мужа была плохая морфология спермограммы- 1процент, долго лечился, морфологию подняли. Нам удалось забеременеть самим- была двойня. Сейчас у меня 7я неделя беременности-один плод развивается, у него есть сердцебиение, а у второго нет- он остановился в развитии на пятой неделе- замёрзший. Врачи говорят, что вероятно ему не хватало витаминов или из-за морфологии. Проходила консультацию у нескольких разных гинекологов, делали УЗИ все говорят, что так как ранний срок у замёрзшего плода, он выйдет сам, раствориться, я очень переживаю по этому поводу, а вдруг не выйдет, вдруг будет какое-нибудь заражение, подскажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 13:48
Здравствуйте! Заражения не будет. Это естественный и частый процесс, когда один плод погибает на раннем этапе