Частота сердечных сокращений плода на раннем сроке

Спрашивает: Toxik
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на УЗИ измерили частоту сердечных сокращений плода - 111; поставили по размерам эмбриональный срок четыре - пять недель беременности, но при этом сказали, что сердцебиение "маловато" и назначили УЗИ - контроль через неделю. По моим подсчетам срок верный (последние М были 5.11). Насколько опасно такое количество чсс для дальнейшего развития беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-18 18:29
Добрый день.

На таком маленьком сроке бессмысленно оценивать частоту сердцебиений плода. Не переживайте, можете сделать УЗИ через неделю для самоуспокоения.
Платная консультация
Toxik 2016-12-18 19:06
Спасибо!