Беременность на раннем сроке, подозрение на замершую беременность

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Проблема такая. Дата окончания последней менструации 19 мая. Примерно неделю назад делала 2 раза тест, одна полоска была слабая. Вчера делала - 2 четкой полоски. Значит ездила я 2 раза на УЗИ. По первому УЗИ сказали, что желтое тело еще не дошло до матки. (свободная жидкость в заднем своде, это по заключению) . Почерк еле понятно (Через 3 дня делали второе УЗИ. Там значит сказали, что матка особо не расширена, плод не растет. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 12:10
Здравствуйте. Вы меня, извините, конечно, но это - " желтое тело еще не дошло до матки" - полный бред. Как и это - " матка особо не расширена, плод не растет". Или это Вы так неправильно понимаете, или меняйте Ваших неадекватных специалистов.
Желтое тело - это структура, которая образуется в яичнике после овуляции. И она никуда "не ходит".
При беременности матка не будет "расширена". И о какой оценке роста "плода" может идти речь, если плод - это термин для ребенка после 12 недель?