Замершая беременность. Хронический эндометрит

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже втрой раз наступает замершая беременность. Отравили анализ на гистологическое исследование. Диагноз: несостоятельность 1 волны инвазии, обусловленная неполноценной гравидарной перестройкой эндометрия и метоболической недостаточностью трофобласта. Хронический эндометрит, секреторная гипоплазия желез, незавершенная децидуализация стромы. Заключение: в Генезе НБ мог иметь место эндокринный фактор. Как мне дальше быть? Ничего не понимаю. Спасибо!
Теги: эндометрий с неполноценной секреторной перестройкой лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 18:56

Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова