Хронический эндометрит при планировании беременности

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Планируем беременность.
5 лет назад был хламидиоз. Все залечено.
Беременностей ранее не было.
После аспирационной биопсии выявили хронический эндометрит (заключение во вложении).
Врач назначил лечение на три цикла: антибиотики различные, дюфастон, фемостон, электрофорез и лазеротерапия.
На УЗИ на 23 день цикла эндометрий был 7,4 мм. Гормоны, мазки в норме.
Сейчас прохожу лечение.

Подскажите, реально ли забеременеть и выносить здорового малыша после курса лечения хронического эндометрита?
Хочется узнать компетентное мнение велики ли шансы?
В интернете на большинстве сайтов пишут, что выносить и родить здорового ребёнка при хроническом эндометрите практически нереально.
И что хронический эндометрит не лечится.
Так ли это?
Заранее вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 13:32
Здравствуйте. Нет, не так. Но побороться придется. Лечитесь. Что обнадеживает - признаки этого заболевания незначительные