Фрагменты эндометрия с фиброзом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь.
Лечусь от бесплодия, не рожала. Ранее был выявлен хр. Эндометрит, пролечила его назначенным курсом антибиотиков.
Совсем недавно сделала пайпель-биопсию на 21 день цикла и пришел вот такой диагноз:
Пролиферативный эндометрий, фрагменты эндометрия со слабо секретирующими железами, фрагменты эндометрия с фиброзом. Что это такое? Лечится ли это заболевание? И возможна ли беременность при таком заболевании?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:46
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-03-02 17:54
Прикрепила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:55
Благодарю. Можно говорить о явлениях хронического эндометрита. В принципе, при лечения и нормальной подготовке - беременность не исключена
Платная консультация
Юлия 2017-03-02 17:58
Но, это не хуже хронического эндометрита? Или это так называемые остаточные явления, после лечения хр. Эндометрита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:58
Это может быть и остаточное, если лечились. Это не хуже
Платная консультация
Юлия 2017-03-02 18:00
Огромное Вам спасибо! Очень успокоили!