Хронический эндометрит, лечение более 3х лет

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотелось бы обратиться к Вам вот с каким вопросом.
Я более 3 лет уже хожу по гинекологам и в общем то не с очень большим успехом. У меня была ранняя беременность (14 лет замершая(на сроке 7-8 недель), отец ребенка первый. После него в течении 3х лет половой партнёр один.
Первое обращение к гинекологу было по причине болей внизу живота. Поставили диагноз- воспаление обоих яичников. По этому диагнозу лечилась различными антибиотиками, без результативно. За это время меняла много гинекологов. Так же сдавала анализы на инфекции- выявлены были- хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, трихоманады и гарднереллы, но дело в том, что они не на всех анализах.
Полтора года назад так же вылезла киста правого яичника. На данный момент её удалили, прочистили трубы и взяли эндометрий на биопсию. После операции врач посоветовала сдать анализ на хламидии и микоплазмы, так как на печене были спайки.
По результатам биопсии- хронический эндометрит.
По результатам ПЦР- хламидии, микоплазмы, трихоманады- не обнаружены!
По результатам фоликулометрии на 14й день цикла-толщина эндометрия до 0,6 не соответсвует циклу.
Уреаплазмы и гарднереллы- обнаружены.
Врач выписала- вильпрофен-500, флуканазол, Вагид CL.
После лечения эффекта не наблюдаю, месячные пошли не понятно (по календарю вовремя) -как мажущие выделения
Вопрос вот в чём: 1) правильно ли назначено лечение при эндометрите? 2) какова возможность забеременить при таком анамнезе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 10:45
Здравствуйте.1. С учетом того, как долго Вы с ним боретесь, этого мало.2. О каком конкретно анализе речь, неясно из текста. Но тут еще проблема толщины эндометрия