Заменитель сахара - какой?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Опухоль лицевого черепа (плоскоклеточный рак кожи)
Здравствуйте, у мамы сахарный диабет 2 типа. Недавно начала принимать: Диабетон 60мг утром,
Медформин 850 мг на ночь. После начала принятия: показатели сахара 6.8-7, плюс минус. Т. е. снизились намного, т. к. до этого мог подскакивать до 12-18.

Она интересуется можно ли употреблять заменитель сахара, например в чай. Если да, то какой лучше?
А также интересуется можно ли употреблять селедку?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-20 23:58
Здравствуйте, Дмитрий.
  1. "Она интересуется можно ли употреблять заменитель сахара, например в чай. Если да, то какой лучше? " – можно, оптимальный вариант – стевия.
  2. "А также интересуется можно ли употреблять селедку? " – можно; если рыба маринованная, то маринад должен быть без сахара.
С уважением, Надежда Сергеевна.