Заменитель сахара

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Колит, холецистит, панкреатит, гастродуоденит, пиелонефрит
Здравствуйте, можно ли с моими заболеваниями: Колит, холецистит, панкреатит, гастродуоденит, пиелонефрит
использовать подсластители для чая (низкокалорийные или без калорийные). Все можно или какие-то определенные. Помогите разобраться
Категория: Диетолог

1 ответ

Здравствуйте, Елена, даже самые натуральные заменители (типа стевии) могут в Вашем случае вызвать аллергическую реакцию. Самое лучшее и полезное: научиться получать удовольствие от чая без сахара. Поверьте, любой подсластитель портит вкус хорошего чая. Сам в этом убедился больше 10 лет назад и с тех пор считаю, что положить что-то в чай - кощунство. Будьте здоровы.