Замена растительного препарата из-за аллергии

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте!
Сегодня ЛОР поставил ребенку "легкую форму отита" (болит периодами ухо с пятницы). По назначениям: умкалор, изофра, тизин и отофа. Вопрос возник к препарату "умкалор": не сказала сразу, что ребенок полинозник. А этот препарат на растительной основе. Можно ли его чем-то заменить на химической основе активного вещества?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-23 20:08
Здравствуйте. Прямых аналогов препарата нет. Из муколитиков умкалор можно заменить препаратом флюдитек по 5 мл 3 раза в день.