Ребёнок кхекает

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Ребёнку 6 лет, нам ставят аденоидит и фарингит, ребёнок на протяжении 6 месяцев кхекает постоянно, врач прописала нам лечение -тонзилотрен таблетки и полоскать тантум верде, но нам это не помогло. Ещё я увидела сверху где гланда рядом как прыщик маленький врач это как то назвала но я не помню он тоже пока ещё не прошёл. Подскажите чем ещё можно полечить? Сфотограяировать не получаеться, ребёнок закрывает всё языком. Мазки взяли из горла и носа там всё чисто. Насморка у нас нет , но врач сказала что слизистая белая (аллергия).
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте
по ночам *кхекает*?

Общий анализ крови сдавали?

Аллергопробы делали?
Тома 2020-04-16 11:44
Здравствуйте! Да аллергопробы делали показало на клеща и на пыль домашнюю. По ночам спит спокойно не кхекает. Анализы делали 2 месяца назад, вышлю вам фото
Тома 2020-04-16 11:45
Ещё анализы
Здравствуйте
кхекания могут быть проявлением данной аллергии, поэтому лучше обратиться к аллергологу для коррекции лечения

также отсутсвие кхеканий ночью может говорить о неврозе (возможно был какой-то стресс)

аденоиды эндоскопически смотрели?
Тома 2020-04-23 22:35
Здравствуйте. Что такое аденоиды андескопические? Нам ставят 1-2 степень, когда был поменьше как заболеет постоянно нос заваливало, уже 2 года они нас не беспокоят. У аллерголога мы постоянно наблюдаемся, но сейчас в связи с ситуацией в стране сидим дома. Мы лежали с дерматитом в больнице в сентябре месяце, когда нас выписали, тогда это кхеканье и началось. К вечеру мне кажеться усиливаеться пока не заснёт.
Самый информативный метод исследования аденоидов - эндоскопом (Камерой нос смотрят)
Тома 2020-04-24 13:32
В поликлиниках детских разве есть такое? Нам никто не предлогал
В некоторых крупных поликлиниках бывает, но это редко
в основном частные центры
Тома 2020-05-01 23:19
Здравствуйте! Нет значит не делали, но они нам не мешают сейчас. А если у него это кхеканье усиливается когда спать ложимся, то на что больше похоже? На самом деле он уже мне сам стал говорить что устал кхекать.
Чаще всего именно кхекает на фоне невроза (при условии что ночью кхеканья нет)

Но и полностью исключить аллергию и аденоидит без эндоскопического осмотра и сдачи анализов невозможно, также нужна о исключать глистную инвазию

применяли препараты от аллергии?

Для лечения аденоидита назначают такую схему:
гормональные спреи в нос (например назонекс по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 1 раз в день утром 1 месяц) , туалет носа физиологическим раствором часто (аквалор, аквамарис спрей или мягкий душ), протиаллергичечкие препараты внутрь (зиртек/зодак 5-10 дней), сосудосуживающие капли в нос (например виброцил по 2 впрыскивания 3 раза в день в нос 5 дней), антисептические капли в нос (протаргол по 3 кап 3 раза в день 7 дней), растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет 15 кап 3 разв в день внутрь 2-4 недели), ингаляции с физ раствором часто