Бактериофаг закапывать или пить?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Уважаемый доктор!
У сына (4, 5 года) кашель (около 3 месяцев подряд) из-за постоянной слизи в носоглотке. Аденоидит. Мазок из зева показал рост пневмококков. Терапевт назначила комбинированный бактериофаг (по результатам антибиотикограммы фаги - предпочтительны).
Вопрос: бактериофаг закапывать в нос? Или пить?
Теги: аденоидит, бактериофаг прием, как принимать бактериофаг, бактериофаг в нос, бактериофаг капли в нос, бактериофаг при аденоидах
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Бактериофаг капают в нос по 3-4 капли в каждую ноздрю.
p. S. Будьте здоровы!