Замена пробе Манту и Диаскин тесту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит Обезыствляющая эпителиома Малерба
Здравствуйте, буду очень благодарна за ответ.
Моей дочери 7 лет. В прошлом году осенью ставили пробу Манту в школе. Из школы она пришла с головной болью, температурой, слабостью. 3 дня сильно болела голова и держалась температура 37,2. Годом ранее была такая же реакция на Манту. Приближается осень, в школе снова потребуют ставить пробу, что мне делать? Возможно ли заменить Манту каким-то другим анализом? Диаскин имеет такие же побочные эффекты, боюсь, что дочь среагирует также, как на Манту.
Атопический дерматит с рождения, удалили весной новообразование обызыствляющая эпителиома Малерба.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 августа 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-08-06 21:48
Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е Если они в норме даём 2-3 дня монтелукаст 5 мг и проводим диаскин тест. Спокойно получаем отрицательный результат
Татьяна 2022-08-06 22:04
В общем анализе крови почти всегда повышен СОЭ.
Монтелукаст зачем? У дочери нет астмы.
Монтелукаст назначается при аллергии, в том числе при утопическом дерматите. Чтобы был отрицательный тест: диаскинтест проба аллергическая.