Диаскин тест

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына было увеличеное манту и диаскин тест. Сделали кт легких все чисто. Прописали пить таблетки от туберкулеза, пропили 3 месяца. Сделали манту и диаскин опять тоже самое, еще 3 месяца пропили. Вот сейчас заканчиваем пить и врач сказал сразу делать в одну руку манту, в другую диаскин тест. Скажите пожалуйста, нужно ли одновременно делать оба теста, не повлияют ли сами таблетки на результат: -) может нужно какое то время отдохнуть: -) и может какой то платный анализ покажет есть ли инфицирование туберкулезом или нет?. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-01 16:16
К сожалению, в таком возрасте другие методы и анализы неинформативны. Опасность может быть при наличии аллергии. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е