Замена Престариума А из-за кашля

Спрашивает: Васильева
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Атеросклероз, повышенный холестерин
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Скажите пожалуйста чем заменить Престариум А 1.25 от 5мг выписывал врач каждый день и при давлении выше 125/80 2,5мг. Пил его 1,5 года и очень сильный от него кашель, сейчас не пью 5 дней, кашель меньше. Давление стало подниматься до145/80по утрам при отмене Престариума. Можно ли на телмисартан или лозап заменить и в каких дозах. Мне 74 года, атеросклероз, бляшка в сонной артерии, давление выше 150/85 не бывает, . Гипертонию поставили 2 года назад, повышен холестерин, Из лекарств попил только престариум, Назначали кардиомагнил но от него тоже кашель. Лишнего веса у меня нет, худощавый.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 10:36
Добрый день! Замените на телмисартан, он более нового покаления, чем лосартан.