Замена препарата при химиотерапии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить препарат фосфоглив на препарат резолют-про для поддержания печени во время проведения химиотерапии при раке молочной железы. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 18:21
Здравствуйте, Ирина! Заменить вполне можно. Оба препарата содержат фосфолипиды, в резалюте только нет компонентов из солодки, но в этом случае это не будет иметь существенного значения.
Платная консультация
Ирина 2020-02-08 19:04
Большое спасибо!
Ирина 2020-02-09 09:25
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Я была на приеме у гастроэнтеролога, которая прописала курс лечения хеликобактор пилори. Она назначила антибиотики: амоксициллин 1000 мг. 2 раза в день и кларитромицин 500 мг. 2 раза в день и др. Но я забыла у нее спросить о взаимодействии этих препаратов с магне В6 (его пью один раз в день утром). Можно ли мне совмещать их прием. Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-10 20:42
Можно принимать вместе, интервал с антибиотиками делать не менее 3 часов.
Платная консультация
Ирина 2020-02-10 20:51
Огромное спасибо!