Замена препарата Амлодипин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мама ей 70 лет. Принимает Телпресс утром 40 мг, а вечером был назначен Амлодипин 5 мг, ещё мама принимает Синглон 10 мг! На Амлодипин у нее странная реакция после приема где-то через час резкий скачек давления и оно постоянно повышается до 220/110 и пульс очень высокий138 (приходится спасаться физионтензом 4 мг и Конкор - кором 5 мг и ещё и корвалол! Чем можно заменить Амлодипин? Сейчас нет возможности пойти к врачу так как у нас нет кардиолога, да ещё и самоизоляция! Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Амлодипин можно заменить на Леркамен 10 мг 1 таблетка 1 раз в день