Отмена лекарств или изменение дозировок, замена препаратов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аллергия на рыбу
Здравствуйте, 09.06.20г.,торакоскопическая радиочастотная изоляция лёгочных вен и лп, резекция ушка лп., 07.07.20г. ЭИТ. С этого момента принимаю амиодарон 200мг. В сутки, бисопролол 5мг.,эликвис 5мг.2 раза. Состояние стабильное, ЭКГ и Холтеровское мониторирование за сутки в норме, 110/70 и пульс 58. Раз в 3 месяца проверяю ТТГ, сейчас 9,45 при норме 0,35-5,5. Эндокринолог предложила отменить приём амиодарона если будет расти и дальше, либо заменить, пока ещё не критическое состояние. Что можно предпринять, можно ли совсем отменить приём лекарств, дозировку?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте а кордарон на какой период вам назначили после операции?
Платная консультация
Дмитрий 2021-01-30 19:54
Здравствуйте, амиодарон принимать проверяя тиреотропный гормон раз в три месяца. Решать вопрос об отмене или замене препарата совместно с кардиологом и эндокринологом. Сейчас эндокринолог рекомендует отменить, или заменить амиодарон, теперь нужен совет кардиолога.
Я считаю что нужно его отменить, с операции прошло уже 6 мес, а остальные препараты оставить
Платная консультация
Дмитрий 2021-01-30 20:57
А эликвис одну принимать 5мг., утром только можно, или обязательно две по 5мг, в сутки? Спасибо за ответ)