Отеки ног, замена препарата

Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 лет 15 длится
Здравствуйте, У мужа диабет 2 типа. Обследовались в СМ-Клиник у эндокринолога и кардиолога. Суточный мониторинг давления и анализы. Получили лечение-от эндокринолога -Метформин 1000 дважды в день и Галвус 50 мг а от кардиолога Валз 40мг дважды и небилет 2,5 мг дважды в день. Сейчас нет возможности попасть к эндокринолога а Валз изьят из аптек . вес мужа 95 кг и начали отекать ноги. Вопрос -чем заменить валз так чтоб отеки ног уменьшились.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Небилет назначается только утром.
Валз замените на вальсакор в той же дозе. Добавьте диувер 5мг после завтрака ежедневно в течение недели.