Замена Нольпазы Омепрозолом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, гастродоуденит ж/в путей, рефлюкс- эзофагит.
Здравствуйте, могу ли заменить Нольпазу Омепрозолом? У меня обострение рефлюкс- эзофагита. Принимала Нольпазу 40 мг. У меня Омепрозол 20 мг. Принимать по 20 мг один раз утром или два раза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 21:11
Здравствуйте! Замена возможна, 40 мг нольпазы соответствуют 20 мг омепразола в сутки. Для длительного приёма (месяцы, годы) омепразол подходит меньше, чем нольпаза, больше вероятность побочных эффектов.