Что делать? Нужна помощь. Помогите

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома матки. Гастрит, язва 12 пер. Кишки, удален желчный, рефлюкс, панкреатит,
Здравствуйте. Удален желчный в 2016 году. После удаления постоянные проблемы по ЖКТ. Был ПХЭС, сейчас вроде бы востановилось все. Обострение гастрита, пролежала в больнице, там поставили панкреатит, рефлюкс. Была ужасная тяжесть, тошнота и рвота. Сидела долгое время на диете, похудела очень сильно. Сейчас питаюсь нормально. Вес набрала. Но по причине не вынашивания беременности прописали тромбо асс, ангеовит, омега 3. Все по одной таблетки раз в день. И снова чувствую разлад в работе ЖКТ. Первый раз после приема этих препаратов как раз и попала в больницу рвотой и тошнотой, тяжестью. (может конечно просто все совпало, так как было лето и ела много ягод и фруктов свежих.) Без этих препаратов беременность и вынашивание стоит под?. Подскажите пожалуйста, могли ли эти препарата вызвать обострение? И что можно сделать, что бы не было обострения? Очень хочется ребенка, которого нет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 09:36
Здравствуйте, Наталия! Препараты могут раздражать слизистую желудка, 12перстной кишки, жирные кислоты типа омега стимулируют желчеотделение. Вместе с ними можно принимать нольпазу 20 или 40мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака, фосфалюгель по 1 пак 1 - 2 раза в день между едой на 7-10 дней.
Платная консультация
Наталия 2019-02-12 10:09
Спасибо. А я вот омепразол пить начала. Или это не то немного?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 10:17
Омепразол - это из группы нольпазы, можно его принимать.