Замена неподходящего КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов в первый день первых месячных по назначению врача начала пить Логест с целью контрацепции. Препарат, по всей видимости, не подошёл, так как месячные длились очень долго и не прекращались, после чего доктор выписала «Транексам» с целью остановки кровотечения, но сказала Логест допить доконца упаковки, так как бросать в середине его приёма нельзя. Посоветовала после окончания упаковки либо не принимать ничего, либо Клайру. До беременности принимала Джес (не подошли, были мажущие выделения), поменяла на Ярину Плюс выделения прошли. У меня возник вопрос стоит ли пить Клайру, где количество гормона то же, что и в Логесте. Либо купить препарат по типу Ярины, где доза гормона больше. Или смена препарата на данном этапе не гарантирует того, что кровотечение больше не повториться и лучше подождать с приемом кок? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 16:49
Здравствуйте. Не экспериментируйте и возьмите Ярину
Платная консультация
Ирина 2019-04-11 17:34
Елена Викторовна, благодарю Вас за ответ. Подскажите, так как Логеста осталось 14 таблеток до конца упаковки, как лучше поступить - принимать транексам и допить Логест доконца в привычном режиме по 1 таблетке или в дополнение к «Транексаму» стоит на этих последних таблетках провести гормональный гемостаз по схеме 4-3-2-1? Если гемостаз нужен, то после того как на четвёртый день выпью 1 таблетку оставшиеся 4 штуки в упаковке нужно допить доконца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:34
Можно уже и сейчас начать Ярину