Замена на утрожестан

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Принимаю 50 мкг лтироксин
Здравствуйте, последние месячные 29.03.20г. Была на УЗИ беременность подтвердилась, но врач сказал, что плод расположен очень низко есть угроза. Всю неделю мазало, пила дюфастон по 1 т. 3 раза в день и транексам по 2 при кровянистых выделениях. А сегодня была на узи написано: беременность 6 недель 4 дня. Угроза прерывания. Участок отслойки плодного яйца. Желтое тело 21 мм. Эмбрион 6.5 мм. Участок отслойка 13х5.2 мм. Высота эндометрия 15 мм. Врач сегодня заменил дюфастон на утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально. Хотела спросить, все плохо ли по УЗИ. И не плохо ли так резко менять препараты. Анализы он не назначал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-18 13:05
Добрый день, препараты менять не плохо, Вам нужно ложится в стационар и капать гемостатики.
Диана 2020-05-18 13:13
Врач не предложил лечь в больницу, а может в домашних условиях что-то можно сделать
Диана 2020-05-18 13:14
Он только сказал будет сильнее кровить вызвать скорую(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-18 13:31
Начинайте принимать Гемотран по 2 таб. Х3 р/д., Дицинон по 2 мл. Х2 р/д. в/м инъекции.