Замена дорзопт плюс, косопт не подошел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Астма, почки, позвоночник,
Здравствуйте, Маме сделана катаракта при глаукоме, левый ослеп, правый 20%, капали Дорзопт плюс, он исчез, купили косопт но у нее астма, стала кашлить сильно, капаем ксалатан, но слепой глаз воспаляется, что посоветуете капать ?и можно ли было использовать ксалатан, мы его капали до операции.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если есть астма, то тимолол противопоказан. Поэтому нельзя применять капли с тимололом.
Если ксалатан помогает, то капацте его, а если давление высокое, то надо думать.
Я не очень поняла, имеется ли связь воспаления с ксалатаном?