Глаукома оуг

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, у меня глаукома и я закапывал глазные капли дорзопт прошло время и доктор выписал глазные капли дорзопт плюс, хотелось бы узнать можно ли составные части дорзопт и тимолол закапывать по отдельности и какой интервал между закапыанием?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-18 20:13
Здравствуйте. Да можно. Между закапываниями перерыв 10 минут.
Платная консультация
Владимир 2021-06-24 12:29
В дорзопте плюс дорзоламид и тимолол усиливают действие друг друга, но так и не ясно как их закапывать по раздельности. Один офтальмолог говорит промежуток 10 минут, другой говорит 10 минут много, не больше 2-3 минут, но как же по науке правильно чтобы не потерять действие капель?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-24 12:57
Это не имеет значения. По правилам промежуток между закапываниями 10 минут. Но можно и меньше. Есть комбинированные капли, cодержащие тимолол и дорзопт в одном флаконе.