Аллергия на дорзопт

Спрашивает: иван
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у моей матери глаукома, назначили дорзопт плюс. В начале года она получила сильный ожог на боку, сейчас он зажил, но при применении дорзопта появляется сыпь и зуд, при прекращении приема все нормализуется. Супрастин не помогает. На 9 июня назначена лазерная операция. Чем можно заменнить дорзопт плюс и надо ли будет его применять после операции. Или можно дотерпеть, не так долго осталось.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-31 22:15
Косопт можно попробовать, это препарат с аналогичным составом, возможно учитывая что это другой производитель, на него реакции не будет. Продолжайте капать противоглаукомный препарат обязательно. После операции скорее всего он не понадобиться.