Взаимозаменяемость препаратов от глаукомы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, 5 лет назад была операция по удалению катаракты на правом глазу. Глаукома на левом глазу с 70 лет. После операции назначен косопт или дорзопт с бетоптиком в оба глаза. Нужно ли делать перерыв. Замена косопта на дорзопт плюс равноценна?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-17 21:56
Здравствуйте, перерывов в лечении глаукомы делать нельзя, капли капать нужно постоянно. Косопт и Дорзопт плюс имеют одинаковый состав, можно заменить один на другой.