Залповые экстрасистолы каждый день

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный и грудной. Невроз
Здравствуйте, нуждаюсь в Ваших комментариях! В 2013 году после стресса (развод родителей) начала страдать ПА, агорафобией и впервые появилась экстрасистолия. С этого времени я регулярно проверяюсь. Принимала успокаивающие средства. На определенный период времени все пришло в норму. В 2017 году снова после стрессовой ситуации мне опять стало плохо, я перестала есть, спать, начала худеть, страдала ПА. Начала заниматься с психотерапевтом, поставили тревожно-фобичный невроз, мы выяснили причину моего состояния и все симптомы ушли, но по некоторым причинам мы перестали заниматься. Принимала деприм форте и Фенибут. Далее в 2018 году я развелась с мужем, тяжело переносила, но чувствовала себя физически не плохо. Сейчас с мая 2019 года начали возвращаться ЭС. В 2017 году делала экг и эхо - сердце здоровое, незначительный ПМК, никаких изменений в сердце нет.
На данный период времени после двух стрессовых ситуаций ЭС очень сильные. Начинаются после пробуждения, как-будто залпами. Ощущение, что их за день штук 500 если не больше. Раньше такого не было, были только одиночные. Вызвала дважды скорую на одном экг поймали желудочковую ЭС, а другое экг было чистое. Сказали угрозы жизни нет, сердце работает хорошо и хорошо качает кровь, а ЭС вообще не проходят уже на протяжении недели весь день. Иногда меня трясёт в период залповых систол, так стараюсь больше не паниковать. Принимаю валерьянку и пустырник, особо приступ не снимается. Скоро иду на Эхо и холтер, очень переживаю. Скажите это опасно? Почему врачи говорят что сердце здоровое, но они такие частые и каждый день? Что с ними делать? Или это проявление моего невроза и какого-то телексного напряжения? Спасибо за ответы!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте экстрасистолы при отсутствии патологии по узи не опасны, вам снова нужно лечиться у психотерапевта