Перевороты сердца в стрессовых ситуациях

Спрашивает: vore77
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, экстрасистолы у меня более 20ти лет. Сначала по пару штук в месяц были потом чаще стали появляться. Пол года назад делал холтер и УЗИ сердца. Отклонений критических не обнаружено.250 экстрасистол наджелудочковых и 32 желудочковых полиморфных. Назначили небиволол на три месяца по 1т в сутки. Эксрасистолы за это время ощущались редко. После отмены количество увеличилось. Калий и магний в норме. При стрессовых ситуациях и внезапного попадания в агрессивные ситуации, перебои идут один за другим, каждые пару секунд, в течении 2-3 минут. Можно ли такие приступы купировать? И какими таблетками в этот момент можно воспользоваться? Благодарю за внимание!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Попробуйте в таких ситуациях принять корвалол. Если не поможет, можно в качестве скорой помощи принять пропанорм 150мг.
vore77 2018-01-29 16:11
Спасибо! Органических поражений сердца нет, нагрузки физические переношу нормально, могу подняться на 7-10 этаж, боли или отдышки нет, пешком могу пройти немалое расстояние. Эти экстрасистолы на нервной почве у меня? И могут ли быть какие либо осложнения, если их ничем не лечить? Ещё раз благодарю! Вопросов больше нет.
Вполне возможно, что экстрасистолы на нервной почве. По xолтеру иx количество небольшое, опасности они не представляют.
vore77 2018-01-29 20:17
Благодарю.