Экстрасистолия и анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лет 6 назад я в груди почувствовала странный стук. Спустя время, я делала холтер, вело ЭКГ, ЭКГ все было без патологий, лечилась у психотерапевта стуки не прошли, на холтер из множества пройденных зарегистрирован один.2 недели назад сделала ЭКГ все хорошо, врач твердит, что с сердцем всё хорошо, но нашли анемию, железодефицитная. Лечусь. Никогда ранее не проверялась по железу. Но гемоглобин всегда меньше нормы. Боюсь этих стуков, не знаю как реагировать. Сердце это или нерв. Неприятное, пытаюсь смириться, но как сдавит аж жутко. Нужно ли грешить на сердце, или уже дать своей голове понять, что с моим сердцем все нормально.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте принимаете ли вы какие то успокоительные?
Платная консультация
Елена 2021-03-10 12:40
Нет, ничего уже не принимаю. Пью только железо. Год сидела на пароксетине, хожу на йогу. Бывает поднимаю руки и ощущение перебоя. Страшно. Пустырник не помогает. Как был стук так и остался
Я порекомендую вам принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, железо продолжайте
Платная консультация
Елена 2021-03-10 23:36
Спасибо, попробую. Ну как специалист, скажите мне пожалуйста. Опасны ли эти экстрасистолы, боюсь этих сжатий очень.
Нет не опасно, у многих людей они есть, но они их не замечают
Платная консультация
Елена 2021-03-11 10:35
Гормоны в норме, я даже надпочечники проверяла) наверное все кроме пяток проверила) и смешно и печально. На сегодняшний день только железо. И экстрасистолы. И они мне мешают спокойно наслаждаться жизнью.